Картошка входит в перечень основных продуктов, блюда из нее мы встречаем в любых кухнях мира. Высокая пищевая ценность, доступность картофеля на всех рынках способствует его высокой востребованности на наших столах.
Итак, что можно приготовить из картошки
Гратен из картофеля: классический рецепт, с фото пошагово
Картофель – главное блюдо на наших столах. С него можно приготовить огромное количество блюд. Одно из них – гратен из картофеля.
Жареная картошка с маслятами
В конце лета и начале осени собирают урожай грибов, а особенно маслят.
Тушеная картошка с грибами
Если вы ищете рецепт вкусного и не сложного в приготовлении гарнира к мясным блюдам, тогда тушеная картошка с грибами — это то, что вам нужно.
Кабачки с картошкой в мультиварке
Кому хочется долго стоять у плиты в летнюю жару и постоянно следить за блюдом, помешивая его?
Если у вас осталось картофельное пюре, вы можете приготовить из него новую закуску, которая отлично подойдет к первым блюдам или мясу.
Картошка с грибами в горшочках
Это идеальный гарнир к праздничному столу, он подойдет как для рыбы, так и для мяса.
Этот рецепт пригодится как для начинающих хозяек, так и для опытных кулинаров.
Курица, тушенная в пиве с картофелем и овощами
Сочетание сочной курицы, хрустящего картофеля, оливок и помидоров черри беспроигрышное и непобедимое.
Картофель и рыба с итальянским соусом сальса "Верде"
Сочная рыба с картофелем и острым соусом сальса "Верде" удивительно вкусное и легкое в приготовлении блюдо
Пюре запеченое с золотистой корочкой
Необычное сочетание сыра и хрустящих хлебных сухарей придает пикантный вкус картофельному пюре
Картошка с грибами в рукаве
Картошка с грибами в рукаве — это очень простое по приготовлению, и в тоже время сытное блюдо, которое идеально подойдет в качестве самостоятельного обеда, либо на гарнир к мясным
Рецепт картофеля пай принадлежит американской кухне, но стал известным и очень популярным среди многих стран.
Картошка-гармошка, рецепт которой написан ниже, подойдет и в качестве гарнира и в качестве основного блюда. Это зависит от начинки, которой вы нафаршируете картофель.
Тушеная картошка в духовке
Тушеная картошка в духовке получается ничуть не хуже, чем на плите. Рецепт порадует вас простым набором продуктов и быстротой приготовления.
Драники с творогом
Это рецепт самых вкусных драников, такого вы еще не пробовали! Драники с творогом получаются очень нежными, сочными внутри и хрустящей корочкой снаружи.
Картошка в мультиварке скороварке
Такой способ приготовления картошки в мультиварке скороварке обязательно понравится занятым хозяйкам.
Картофельные шарики из пюре по этому рецепту приготовить сможет даже ребенок.
Картошка в духовке с майонезом
Картошка в духовке с майонезом — это отличный вариант для сытного гарнира. Рецепт у вас будут выпрашивать все те, кто попробует это блюдо.
Жареная картошка с шампиньонами
Жареная картошка с шампиньонами — это отличный вариант для сытного гарнира или основного блюда в пост. Такое блюдо придется по вкусу каждому, а приготовить его — проще простого!
Картошка фаршированная фаршем
Картошка, фаршированная фаршем, прекрасно подойдет в качестве закуски или сытного обеда. Такое оригинальное и простое в приготовлении блюдо не останется незамеченным.
Куриные голени с картошкой в духовке
Приготовить куриные голени с картошкой в духовке не сложно, для этого вам понадобится рецепт и простой набор продуктов, который найдется в каждом доме.
Картошка с тушенкой
Картошка с тушенкой — это очень вкусное и питательное блюдо. Рецепт потребует от вас совсем немного времени и простой набор продуктов.
Картошка с фаршем в духовке
С помощью этого рецепта вы можете приготовить очень вкусное и сытное блюдо из простых и доступных ингредиентов. Картошка с фаршем в духовке готовится без хлопот и лишних усилий.
Настоящий рецепт приготовления картофеля Айдахо в домашних условиях приятно порадует вас. Результат понравится даже тем, кто не любит картошку.
Картошка в рукаве
Рецепт картошки в рукаве обязательно порадует занятых хозяек, так для ее приготовления вам понадобится совсем простой набор продуктов и немного свободного времени.
Картошка с печенью в мультиварке
Картошка с печенью в мультиварке — прекрасное блюдо для семейного обеда или ужина.
Картошка с салом в духовке
Картошка с салом в духовке по этому рецепту получится сказочно вкусной. Картофель получится очень рассыпчатым и ароматным, а сало — нежным и приятным на вкус.
Картошка с салом в мультиварке
Картошка с салом в мультиварке получается такой вкусной, что устоять перед ее ароматом невозможно. Рецепт картофеля обязательно стнет одним из любимых в вашей семье.
Запеченная картошка в мультиварке
Запеченная картошка в мультиварке — прекрасный гарнир к любому мясному или рыбному блюду. Рецепт картофеля в мультиварке потребует от вас минимум времени и продуктов.
Ребрышки с картошкой в мультиварке
По этому рецепту вы можете приготовить ребрышки с картошкой в мультиварке, не прилагая к этому больших усилий. Такое вкусное блюдо можно подать и к обеду и к праздничному столу.
FOODideas (идеи для еды) — это сайт, посвящённый искусству приготовления пищи дома, где собраны лучшие рецепты кулинарных блюд с фотографиями и подробными пошаговыми инструкциями, специально, чтобы вы могли приготовить любое, даже самое сложное блюдо в домашних условиях. Так же наши рецепты вы можете читать в нашем Яндекс Дзен канале — Foodideas Zen
Картофель — корнеплод родом из Южной Америки. Впервые его начали культивировать индейцы, около 9 тысяч лет назад, на территории современной Боливии. Польза и минеральный состав картошки во многом зависит от сортов и места произрастания. В основном картофель состоит из: воды, крахмала, сахаров и клетчатки. Примечателен тот факт, что в сухом остатке этого корнеплода содержится до 75% крахмала.
В современной кулинарии картофель нашел широкое применение, из него готовят: гарниры, рагу, оладьи, используют в супах, запекают в углях. В этой подборке наши кулинары делятся рецептами блюд из картофеля с фотографиями и пошаговым приготовлением.
Блюда из картофеля не нуждаются в рекламе, все хозяйки любят и ценят картофель. В любом доме он занимает на столе почетное место. Картофель замечательно сочетается с любым продуктом: с рыбой, мясом, грибами, молоком, овощами, травами. Картофель жарят, варят, тушат, запекают, пекут, делают пюре, котлеты, оладьи, рагу. Не даром народная мудрость гласит: Хлеб-батюшка, картошка-матушка. Картофель — второй хлеб, а блюда из картофеля – незаменимы на каждом столе.